Поездка в Москву 28.05 - 31.05.2016

Вот уже который год в Москве в конце творческого сезона проходит очень известный, международный фестиваль "Москва встречает друзей". Фестиваль проводит  Международный Благотворительный фонд Владимира Спивакова. Задачей такого фестиваля является объединение талантливых  детей со всего мира, бывших соотечественников, так или иначе связанных  с Россией. В эти дни в Москву слетаются исполнители разных художественных жанров: и юные  музыканты, художники, вокалисты и, конечно же, танцоры.

В этот раз мы тоже оказались среди приглашённых артистов. Разместились в гостинице "Молодёжная", где по мимо нас проживали многие участники фестиваля. Дети из Беларуссии и Украины, Грузии и Латвии, Израиля и Болгарии, России и Казахстана, всех не перечислить.

Юные артисты выступали в разных местах по всей Москве. Нам же довелось побывать в бывшей царской резиденции, а ныне - Государственный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник - Коломенское. Там и состоялось наше выступление, в роскошном концертном зале "Театральная хоромина", который находится во дворце царя Алексея Михайловича, вновь возведённом и открытом для посетителей в 2009 году. Сам дворец расположен на территории парка, который впечатляет невероятно, ведь именно здесь находятся самые старые дубы Москвы, посаженные несколько сотен лет назад.

Выступление наше прошло хорошо, а главное, мы смогли послушать и увидеть других талантливых ребят.

По Радовской традиции, если уж мы куда-то едем, то обязательно с интересом проводим свободное время. Поехали на Поклонную гору - очень значимое для всех москвичей место. Поклонная гора - это мемориальный парк, памятник народному подвигу. Здесь мы посетили Центральный музей Великой Отечественной войны, который никого не оставил равнодушным.

Побывали в цирке на Цветном бульваре,где только что с успехом прошла новая программа "Браво!", на которую мы и попали. А после представления состоялась наша незабываемая прогулка по вечерней Москве: Арбат, Красная площадь, Александровский сад, Манеж, Гоголевский бульвар, Храм Христа Спасителя и ,конечно, Большой театр!

А ещё катались на теплоходе по Москва-реке и наслаждались замечательными видами столицы России. Отправившись на мемориальное Новодевичье кладбище, взяли с собой цветы и ,проходя по актёрским аллеям, благодарили любимых артистов.

Судьба подарила нам удивительную встречу с директором Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева - Еленой Щербаковой. Она пожелала ребятам творческих успехов.

 
Перед отъездом успели посетить театр киноактёра, посмотрели спектакль" Имя", в котором было занято много известных артистов. Получили большое удовольствие.

Дни пролетели незаметно. До свидания, Москва! Мы будем скучать.